ライオンズプラザ松原団地

  • 埼玉県草加市栄町三丁目

  • 東武伊勢崎線 / 獨協大学前駅 徒歩3分

  • 1990年築 / 12階建 / 132戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より1.5%割安

販価
3,480万円
57.5万円/㎡
相場
3,532万円
58.4万円/㎡
2,082
3,049
4,016
4,983
AI査定結果
推定相場価格
3,532万円
58.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,049万円〜4,016万円
50.4万円/㎡〜66.4万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズプラザ松原団地
3,480万円(57.5万円/㎡)/ 6階 / 60.47㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は46.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,480万円57.5万円6階 60.47㎡ 3DK西
2026/04/063,498万円55.8万円4階 62.7㎡ 3LDK南西
2026/03/143,298万円54.5万円6階 60.47㎡ 3LDK南西
2026/02/263,498万円55.8万円4階 62.7㎡ 2SLDK南西
2026/02/143,498万円57.3万円4階 61.05㎡ 2LDK+S南東
2025/12/053,498万円57.3万円4階 61.05㎡ 3LDK南西
2025/10/162,500万円41.0万円9階 61.05㎡ 3LDK南西
2025/10/032,350万円38.5万円9階 61.05㎡ 3LDK西
2025/10/022,350万円38.5万円9階 61.05㎡ 2LDK+S西
2025/07/162,280万円36.4万円4階 62.7㎡ 2SLDK南西
2024/11/273,080万円50.9万円6階 60.47㎡ 3LDK南西
2024/09/242,780万円45.5万円2階 61.05㎡ 2LDK西
2024/03/292,498万円40.6万円4階 61.5㎡ 2LDK南西
2024/03/212,480万円41.4万円9階 59.87㎡ 2LDK西
2024/03/182,598万円42.2万円4階 61.5㎡ 2LDK西
2024/03/182,780万円46.4万円9階 59.87㎡ 2LDK西
2024/03/022,880万円47.2万円2階 61.05㎡ 2LDK西
2024/02/292,698万円43.9万円4階 61.5㎡ 2LDK南西
2024/02/162,798万円45.5万円4階 61.5㎡ 2LDK西
2024/02/162,870万円47.9万円9階 59.87㎡ 2LDK南西
2024/02/062,998万円48.7万円4階 61.5㎡ 2LDK南西
2024/01/312,870万円31.9万円9階 89.87㎡ 2LDK南西
2024/01/123,380万円55.0万円5階 61.5㎡ 3LDK南西
2024/01/113,150万円35.1万円9階 89.87㎡ 2LDK南西
2024/01/102,798万円45.5万円7階 61.5㎡ 2LDK南西
2024/01/012,898万円47.1万円4階 61.5㎡ 2LDK西
2023/12/273,490万円51.2万円12階 68.17㎡ 3LDK南西
2023/12/252,880万円48.0万円2階 60.05㎡ 2LDK西
2023/11/263,150万円52.6万円9階 59.87㎡ 2LDK南西
2023/11/252,890万円48.1万円2階 60.05㎡ 2LDK西
2023/08/242,580万円43.1万円9階 59.87㎡ 3DK西
2023/08/242,890万円47.3万円2階 61.05㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は50.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。